Семь простых шагов и вы – частный предприниматель. Регистрация СПД и регистрация ФОП в деталях

Дата апреля 14, 2010

(131) комментариев

      Итак вы решили изменить свою судьбу, работать только на себя и хотите зарегистрироваться, как частный предприниматель. Тогда запаситесь терпением и прошу:

      

Шаг 1. До того, как начнется регистрация СПД, определитесь, какими видами предпринимательской деятельности вы, как частный предприниматель, будете заниматься и на какой системе налогообложения вы собираетесь работать.

      Мы уверены, что Вы представляете, каким видом деятельности будете заниматься. Но при государственной регистрации указываются коды видов деятельности в соответствии с государственным классификатором видов экономической деятельности (КВЕД).

      Вы должны выбрать один основной и до 5 дополнительных видов (даже если вы уверены, что, как частный предприниматель будете заниматься только одним видом, рекомендуем выбрать еще 1 – 2 дополнительных – классификатор в налоговой не точно совпадает с КВЕД, поэтому выбранного вида деятельности может там попросту не оказаться).

      Серьезно отнеситесь к выбору видов деятельности – чтобы заниматься определенными видами, частный предприниматель должен получит лицензию или патент.

      

Читайте далее…

Сдаем квартальный отчет спд в налоговую инспекцию

Дата апреля 6, 2010

(21) комментариев

       Эта статья о том, как легко и просто единщику (предпринимателю, который платит единый налог) сдать квартальный отчет спд в налоговую инспекцию. Вообще, отчетность предпринимателей максимально упрощена (за что мы очень благодарны нашей Украине) и отчет за квартал не исключение. Читайте далее…