Различия между СПД и ФОП

Дата июля 8, 2010

(3) комментариев

      В статье «ЧП: частный предприниматель или предприятие» мы постарались на пальцах объяснить, что чаще всего люди понимают под термином «ЧП» и как использовать его корректно. Этот же подход мы используем и для терминов «СПД» и «ФОП». Давайте разбираться по порядку.

      Начнем с термина «СПД». СПД – аббревиатура от термина «субъект предпринимательской деятельности» – достаточно широкого понятия, которое может обозначать как частного предпринимателя, так и компанию, которая ведет предпринимательскую деятельность независимо от формы организации бизнеса (это может быть ТОВ, ПП и так далее). Читайте далее…

Органы государственной регистрации предпринимательской деятельности в г.Киеве

Дата июля 6, 2010

(0) комментариев

      На этой странице вы можете найти адреса и телефоны органов, которые осуществляют государственную регистрацию предпринимательской деятельности в городе Киеве. Рекомендуем вам обязательно звонить на указанные телефоны перед тем, как посещать эти учреждения, поскольку адреса могут со временем меняться.
Читайте далее…

Свежие новости о судьбе единого налога

Дата июля 3, 2010

(2) комментариев

     Как мы и ожидали (статья «Отменят единый налог или нет») не все так ужасно на небосводе частных предпринимателей – единщиков. Недавние заявления Александры Кужель, главы рабочей группы при вице-премьер-министре Сергее Тигипко позволили многим предпринимателям вздохнуть спокойнее. Хотим сразу предупредить, что коментарии заявлений Александры Кужель – это наше личное мнение, которое не может претендовать на официальную позицию.

      Итак, начнем. Пожалуй, главной приятной новостью стало следующее: «для субъектов малого предпринимательства новшеством является то, что такие виды деятельности, как деятельность по предоставлению услуг Интернет-провайдеров, в сфере IT-технологий, предоставление доступа к сети Интернет, оптовая и розничная торговля через Интернет, а также деятельность в сфере права, деятельность в сфере бухгалтерского учета и аудита, рекрутинг и торговля изделиями из драгоценных металлов и камней, рекламная деятельность, посреднические услуги в сфере купли-продажи, аренды и оценки недвижимого имущества остаются на едином налоге с уплатой пенсионных и социальных взносов». Читайте далее…