Относительно внедрения упрощенной системы налогообложения

Дата января 30, 2011

(0) комментариев

      Со дня вступления в силу новейшего Налогового кодекса возникает потребность в тщательной разработке всех соответствующих нормативно-правовых актов, которые бы урегулировали некоторые противоречивые положения. Довольно актуальным является проблема по функционированию упрощенной системы налогов. Читайте далее…

Автор serg

,

Обращение Оксаны Продан к председателю ГНС Украины

Дата января 30, 2011

(0) комментариев

      Всеукраинское объединение частных предпринимателей среднего и малого бизнеса “Фортеця” обратилось к главе Государственной налоговой администрации Украины с требованием отменить введение новых форм отчетности, новых требований к заполнению первичных документов. Читайте далее…

Автор serg

Утвержден план действий по выполнению обязательств перед Советом Европы

Дата января 28, 2011

(0) комментариев

      Украинским кабинетом министров был утвержден план действий по выполнению Украиной обязательств перед СЕ (Советом Европы). Об этом было сообщено «Коммерсант-Украина», у которого в распоряжении оказался документ. Читайте далее…

Автор serg

1 Февраля – новый Налоговый Майдан

Дата января 28, 2011

(0) комментариев

      С 1 февраля 2011 года во всех городах Украины объявят о бессрочной акции неповиновения среди предпринимателей. Рассказал об этом председатель совета координационной Ассамблеи общественных предприятий малого и среднего бизнеса на территории Украины Игорь Гурняк. Читайте далее…

Автор serg

,

Единую систему до лета не тронут

Дата января 27, 2011

(4) комментариев

      Предприниматели Украины, а именно представители малого бизнеса сворачивают свою деятельность, распродают свои предприятия, готовы распрощаться с предпринимательской деятельностью навсегда. Читайте далее…

Автор serg

,

Какой будет ответственность за зарплату в “конвертах”?

Дата января 27, 2011

(0) комментариев

      Сергей Тигипко, первый вице-премьер-министр по вопросам экономики считает, что пенсионная система в Украине подлежит в немедленном реформировании. Читайте далее…

Автор serg

Почему украинцы налегают на польское сало и картошку из Африки.

Дата января 27, 2011

(0) комментариев

      Украина является одним из лидеров по производству пищевых продуктов. На фоне общемирового продуктового кризиса Украина занимает неплохую позицию, имею обширную территорию черноземья, это позволяет ей производить продуктов питания с избытком. Читайте далее…

Автор serg

Изменения касательно упрощенки будут рассматривать не раньше марта

Дата января 27, 2011

(0) комментариев

      Леонид Козаченко, занимающий пост председателя Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, сообщил, что в Верховную Раду Кабмином будут направлены изменения в Налоговом кодексе относительно упрощенной системы налогообложения не раньше марта текущего, 2011, года. Читайте далее…

Автор serg

,

А если последний день уплаты налогов приходится на выходной?

Дата января 26, 2011

(0) комментариев

      В Налоговом кодексе Украины не предусматривается перенос срока оплаты налогов на тот случай, если окончательный день уплаты накладывается на выходной или праздничный день. Читайте далее…

Автор serg

В Феврале предприниматели вновь выйдут на Майдан

Дата января 25, 2011

(0) комментариев

      Координационный совет Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса в Украине заявил, что с февраля 2011 г. избежать акций протеста представителей бизнеса не удастся, так как консенсус между властью и бизнесом так и не был достигнут. Читайте далее…

Автор serg